A93B_logo

Где тепло в марте? Куда поехать на море?

17 февраля, 2022 11 мин Автор ebilet

Март не ассоциируется с сезоном купания, но это всего лишь стереотипы. Если вы хотите отпуск на побережье, с дайвингом и купанием, чтобы загорать днем и прогуливаться по кромке воды ночами, устроить это легко. И речь не про скучные туры в Египет или Турцию с all inclusive. Предлагаем вам ТОПовые направления 2022 года, где вас ждет эксклюзивный отдых, теплое море и невероятные впечатления.

АОЭ

В Объединенные Арабские Эмираты стоит лететь в конце месяца – тогда температура в Персидском заливе прогревается настолько, что можно и нужно купаться. В марте, как в и в любой другой месяц, Эмираты порадуют туристов разнообразием развлечений на любой вкус, распродажами в бутиках, увлекательными экскурсиями и роскошью. В марте проводятся международные чемпионаты по гольфу и скачкам. Последние привлекает очень большое внимание как со стороны местных шейхов, так и состоятельных туристов со всего мира.

Самые дешевые билеты в ОАЭ в марте предлагает авиакомпания WizzAir (Одесса-Абу-Даби от 31 евро), Bees (Киев-Шарджа от 96 евро).

Таиланд

В марте в Таиланде как раз заканчивается «высокий туристический сезон». Иностранцы, которые приезжали на «зимовку», потихоньку возвращаются домой, а потому цены на жилье и развлечения немного снижаются. Здесь будет довольно жарко, температура не опускается ниже 30 градусов, поэтому загорать рекомендуем утром и вечером. В первой половине месяца могут быть дожди, а во второй осадков практически не бывает. Для пляжного отдыха больше подходит южная часть страны — Краби, Ко Чанг, Паттайя.

Еще одна причина полететь в Таиланд в марте – этнические прадники. Вы можете попасть на фестиваль татуировок и даже сделать защитный символ на своей коже, посмотреть на искусных бойцов на фестивале тайского бокса. А самое колоритное мероприятие – это праздник воздушных змеев. В нем участвует едва ли не половина местного населения и в воздух поднимаются тысячи змеев в форме диковинных животных и мифических существ.

В Таиланд лететь лучше и дешевле в Бангкок или Пхукет, тут расположены основные аэропорты. Рейсы с удобной пересадкой на комфортабельных самолетах предлагают Qatar Airways, Fly Dubai, Turkish Airlines, Austrian Airlines и Emirates.

Шри-Ланка

Шри-Ланка встретит теплой погодой и уменьшением количества туристов, к концу марта заканчивается высокий туристический сезон. А значит вы сможете насладиться полупустыми пляжами и даже найти уединенные места. Вода прогревается до 29 градусов, поэтому купаться не только можно, но и нужно. Из интересного, что можно посмотреть, — миграция китов. В марте они подплывают к берегам острова и за китами можно наблюдать просто с берега, безо всяких биноклей. Также рекомендуем съездить в слоновий питомник и на ферму черепах. Для отдыха прекрасно подойдут любые курорты на северо-востоке страны.

Для путешествий вам стоит выбрать билеты в столицу Коломбо, а уже оттуда внутренним транспортом добраться на понравившийся курорт.

Бали

В марте на Индонезийском архипелаге идеальная погода – еще не жара, но и купаться уже можно. Летом столбики термометра поднимаются до 33 градусов, а ночью можно насладиться приятным бризом при 24 градусах. Ветер южного направления не особенно сильный, как раз то, что нужно для серфинга. Для пляжного отдыха можно выбрать курорт Нуса-Дуа и район Куты.

Пляжный отдых можно совмещать с экскурсиями – на острове есть совершенные природные заповедники, такие как национальный парк Барат. Также можно съездить на остров обезьян – там братья наши меньшие не только не боятся туристов, но и частенько обчищают их карманы, поэтому внимательно следите за вещами, особенно мелкими и блестящими. А еще в марте отмечают балийский Новый год – праздничные мероприятия и карнавал длятся целых пять дней!

Из Киева вы можете добраться в аэропорт Денпасар в среднем за 14 тысяч гривен.

Доминикана

В Доминикане в марте тоже заканчивается высокий туристический сезон из-за повышения уровня влажности. А «бархатный сезон» — это традиционно скидки и бонусы, что для вас выгодно. Для отдыха в марте прекрасно подходят как побережье Атлантического океана, так и Карибского моря. Кроме «ленивого» отдыха, вы можете познакомиться с местными храмами (очень рекомендуем посетить кафедральный собор в Санта-Доминго), посмотреть на статую Христа и маяк Колумба. А еще вы можете попасть на празднование Дня Независимости, и в этот день в Санта-Доминго проходит карнавал с тысячами участников, и на международный фестиваль классической музыки.

Мальдивы и Сейшелы

На Мальдивах и Сейшелах в марте заканчивается высокий туристический сезон и начинается жара. Купаться точно можно, и высокая температура будет загонять вас в океан в поисках прохлады. Но настоящую прохладу вы найдете только на глубине, поэтому задумайтесь о занятиях дайвингом. Развлечения на островах Индийского океана традиционные для пляжного отдыха – серфинг, дайвинг, прогулки на яхтах и рыбалка. Для загара рекомендуем выбирать утренние и вечерние часы, когда солнце не такое активное. Если хотите больше впечатлений, закажите экскурсию на острова архипелага, где вы сможете познакомиться с бытом, культурой, традициями и кухней местных жителей. Также очень интересно сходить на местные рынки, где продают фрукты и рыбу. Там можно не только купить свежайшие деликатесные морепродукты и экзотические плоды, но и поговорить с местными жителями. Частенько они знают английский.

На Мальдивы из Киева есть регулярные рейсы в Мале, а на Сейшелы – на о Маэ. Прямых рейсов нет, придется лететь с пересадкой.

Мексика

В первую очередь речь идет про популярный курорт Канкун, но можно полететь и на менее известные пляжи южного побережье. Бирюзовая вода, белоснежные песчаные пляжи, отличная туристическая инфраструктура, дайвинг, серфинг, СПА и яхты – для туристов здесь есть абсолютно все, что может пожелать душа на отдыхе. Температура воздуха днем редко выше 28 градусов, ночью опускается до 23, а вот вода постоянно держится на отметке в 26 градусов. Чтобы купаться и загорать именно то, что нужно! Если станет скучно, отправляйтесь на экскурсии. Мексика – колыбель древних индейских цивилизаций майя и ацтеков, интересных памятников здесь так много, что и месяца не хватит со всеми познакомиться.

Вьетнам

Начало весны во Вьетнаме – отличное время для отдыха, в это время количество осадков минимальное и ежедневные ливни не заставят вас сидеть в номерах. Если путешествовать ради пляжного отдыха, отправляйтесь на остров Фукуок. В марте воздух прогревается до 33 градусов, а вода – до 27. Здесь вас ждут чистые песчаные пляжи, живописные лагуны, аутентичные рыбацкие поселки и современные парки развлечений. Обязательно побывайте на местном рынке – это незабываемые впечатления и возможность попробовать настоящую местную еду. На север страны можно поехать ради экскурсий в храмы, но купаться в других регионах не получиться.

Рекомендуем лететь в Ханой или Хошимин, а там добираться на курорт. Есть рейсы из Львова на Фукуок, но такой перелет обойдется раз 6 дороже – дешевле добраться до Вьетнама, а там воспользоваться внутренним транспортом.

Танзания

А точнее, ее крупнейший остров Занзибар – мекка для туристов всего мира в марте. Он расположен в Южном полушарии, то есть все наоборот: март там – это начало осени на наших курортах, тот самый шикарный «бархатный сезон». Лучше отправиться в путешествие в начале месяца, потому что с третьей декады марта на Занзибаре начинается сезон дождей. Температура поднимается до 33 градусов, поэтому не забудьте взять с собой защитный крем от загара. Кроме прогулок на катерах и традиционного дайвинга, вы сможете заняться снорлингом (наблюдением за жителями подводного мира), поплавать с дельфинами и черепахами, покормить с рук гигантских черепах на острове Призон и поиграть с карликовыми обезьянами колобусами, посетить деревушки рыбаков и плантации, на которых выращивают специи.

Полететь прямым рейсом на Занзибар из Украины можно с авиакомпанией SkyUp Киев-Занзибар от 236 евро.

Западная Европа

На курортах Западной Европы (Средиземноморья, Атлантического океана) в марте купаться нельзя, если вы не поклонник моржевания. Но насладиться весенним теплом (температура поднимается до 20+ градусов), подышать морским бризом, понежиться в солнечных лучах и выпить бокал вина на летней террасе прибрежного ресторана можно. Можно устроить небольшой отпуск или всего лишь романтический уикенд, тем более что бюджет для этого понадобится небольшой – можно вложиться в 100-200 евро с перелетами, проживанием, ресторанами и даже сувенирами. Европейские курорты, привлекательные для отдыха в марте – это Испания (Аликанте, Валенсия), побережье Португалии, французская Ницца.Самые выгодные предложения авиаперевозчиков в этом направлении – это Киев-Аликанте от 41 евро, Киев-Валенсия от 34 евро.

Читайте также