A93B_logo

Португалия упрощает условия въезда для туристов

11 февраля, 2022 2 мин Автор ebilet

Хорошие новости из Португалии! Правительство отменило требование для вакцинированных туристов сдавать тест на Covid-19. А значит, вы сможете сэкономить 15-20 евро в путешествии. Ранее туристам, въезжавшим не из «зеленой зоны» (в частности, из Украины) нужно было предъявить результаты негативного ПЦР-теста, чтобы пройти таможенный контроль.

Условия въезда в Португалию из Украины

По правилам, принятым португальским правительством, украинские туристы должны придерживаться таких условий:

  • иметь сертификат международного образца (электронный в «Дие» подходит) о полной вакцинации, то есть двух дозах, а если с момента последнего укола прошло больше 270 дней – еще и бустера. Подходят вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac (Coronavac), а также ряд других, которые не применялись в нашей стране для вакцинации населения;
  • заполнить форму PLF на сайте https://portugalcleanandsafe.pt/en/passenger-locator-card. Это можно сделать прямо перед вылетом или во время регистрации на рейс.

Детям до 12 лет сертификат о вакцинации не нужен, но они сдают тест на коронавирус. Если же у вас нет сертификата о вакцинации, вы можете въехать в страну с негативным результатом теста ПЦР или на антитела, но его придется обновлять каждые 72 часа – иначе в общественные места не пустят.

Самые выгодные предложения от авиакомпаний

Прямые рейсы в Португалию предлагают авиаперевозчики SkyUp и Wizzair. Купить билет можно на сайте e-bilet.com.ua.

Читайте также