A93B_logo

Ryanair останавливает продажу билетов из Харькова и Херсона

11 февраля, 2022 2 мин Автор ebilet

Авиакомпания Ryanair полностью остановила продажу авиабилетов из аэропортов Харькова и Херсона. Сейчас при попытке забронировать место в самолете система сообщает, что доступных рейсов нет.

Напомним, что ранее лоукостер не раз менял расписание рейсов из Украины, в основном это было связано с карантинными ограничениями из-за пандемии коронавируса. Однако никогда не бывало такого, чтобы перевозчик останавливал все рейсы, да еще и сразу из двух аэропортов. Компания планировала сохранить рейсы по направлениям Херсон-Варшава, Краков и Вена и Харьков- Будапешт, Бергамо, Вильнюс, Варшава, Краков и Познань.

По неофициальной информации, причина отмены полетов – из-за сообщений о возможной агрессии со стороны России. Аэропорт Харькова находится всего в 40 километрах от российской границы, Херсон расположен в 90 километрах от Крыма. Кроме того, руководитель Ryanair Майкл О’Лири неделю назад заявлял, что лоукостер готов ввести в Украину два десятка новых самолетов – но только при условии отсутствия российского вторжения.

Читайте также