A93B_logo

Куда полететь отдыхать на 14 февраля и 8 марта в 2022 году?

4 февраля, 2022 9 мин Автор ebilet

Дарить на 14 февраля или 8 марта сотню алых роз – банально. Лучший подарок – это эмоции. Беспроигрышный вариант подарить любимому человеку незабываемые моменты и яркие впечатления – организовать путешествие. И сразу убираем все аргументы против – это недорого. Про самые популярные маршруты для короткого уикенда на 14 февраля и 8 марта в 2022 году – в нашем материале.

Страстные испанские каникулы

Испания непредсказуемая и прекрасная в любое время года. Теплые вещи с собой желательно захватить, но они могут и не понадобиться – вас может встретить как солнечный день и +20, так и сильный снегопад. Хотя все равно будет гораздо теплее, чем в Украине – в среднем температура в конце зимы в зависимости от региона будет варьироваться в диапазоне +7-+13 градусов. Самые популярные направления – это:

  • Барселона. Посмотрите на Санграда Фамилия, прогуляйтесь по Готическому кварталу, посетите музей Пикассо и обязательно бросьте монетку в Магический портал – чтобы вернуться в гордый город еще раз;
  • Аликанте. Это жемчужина Средиземноморья, курортный городок на побережье Коста-Браво, прелестный в любое время года. Белоснежные яхты, просторные набережные, фешенебельные отели и великолепная кухня – здесь все создано для комфорта и отличного отдыха туристов;
  • Валенсия. Здесь много достопримечательностей, но можно и просто насладиться другой культурой, не чувствуя себя туристом на экскурсии. Город очень многогранный, и каждая его сторона по-своему привлекательна.

Отдых гарантированно будет интересным. Можно пойти на танцевальный вечер в ритмах фламенко, познакомиться с уникальной архитектурой или устроить гастро-тур. А еще в феврале-начале марта в бутиках проходят сезонные распродажи, и можно прикупить брендовые вещи по смешным ценам.

Для поездки достаточно иметь сертификат про вакцинацию с двумя дозами вакцины, если после последней прошло больше 270 дней, потребуется бустер. Электронный сертификат в «Дие» подходит.

Гостеприимная Грузия

В Грузии нужно ехать, чтобы вернуть веру в человечество. Нигде в мире вы на найдете такой гостеприимности и дружелюбия. Будьте готовы забыть о диете и погрузиться в абсолютный гедонизм. В Тбилиси можно полететь за 924 гривен, в Батуми – за 927. Можно поехать на горнолыжный курорт, можно остаться в городе и наслаждаться едой, радушием и густым красным вином. Вечера у камина наедине, завтраки ближе к полудню, обеды в семейных ресторанчиках, экстрим в поездках по городу с местными таксистами – вы точно найдете, чем заняться. Еще один плюс – многие говорят по-русски, поэтому если ваш английский слабоват, дискомфорта не будет. Уточняйте, что вы из Украины – грузины очень любят нашу страну. Карантина при въезде нет, но нужно предъявить сертификат о полной вакцинации (две дозы + бустер, если с момента последнего укола прошло больше 9 месяцев) или негативный текст на коронавирус.

Романтические свидания в Париже

День всех влюбленных и французские каникулы – это идеальное сочетание. В этом городе — все для любви. Программа-минимум – взглянуть на вечерний Париж с панорамной площадки Эйфелевой башни, выпить кофе у Триумфальной арки (приходите сюда утром – будет меньше туристов), поужинать в уютном ресторанчике и послушать уличных музыкантов на Монмартре. В канун Дня Святого Валентина в Париже витают ферамоны любви. Предложений по билетам в Париж очень много, и если закажите их заранее, можете очень хорошо сэкономить по деньгам – самые дешевые авиабилеты стоят от 924 гривен. Кроме сертификата о вакцинации, для въезда понадобится тест, сделанный не позднее 48 часов до момента пересечения границы.

Восточная сказка в Турции

Восточная экзотика Стамбула – то, что нужно для признания в любви и новой страсти в отношениях. Если на пляжи в all inclusive едут ради ленивого отдыха и ровного загара, Стамбул – город, в котором ваш фитнесс-браслет будет показывать активность в 2-3 раза выше обычной. Заказывать экскурсию не обязательно – просто идите, куда ведет вас сердце. Обязательно загляните на базар и поторгуйтесь с продавцами, даже если цена на шикарные платки или украшения полностью вас устраивает – для местного населения торги считаются традицией и проявлением уважения. Выпейте чаю в уличном кафе, пофотографируйте котиков и прогуляйтесь по церквям – здесь в огромном количестве представлены как мечети, так и христианские храмы. Полететь в Стамбул можно от 1500 гривен. Для въезда достаточно сертификата о полной вакцинации, если его нет, можно сделать тест на Covid.

Италия – под вопросом

А вот в Италию на эти праздники можно и не попасть – пока что страна закрыта для туристов, и ситуация с распространением коронавируса там сложная. Но если все изменится, поинтересуйтесь авиабилетами в Рим, Милан, Венецию, Неаполь. Там и до карантина было шикарно, а после снятия ограничений соскучившаяся по туристам Италии точно будет стараться угодить каждому гостю.

Демократичное ближнее зарубежье

Если бюджет ограничен, то не стоит отказываться от путешествий – просто выбирайте страны ближнего зарубежья. Туда и перелет будет стоить недорого, и цены в ресторанах и апартаментах не сильно отличаются от киевских. Среди самых популярных направлений – Венгрия, Польша, Чехия. За 190 гривен вы можете полететь в Будапешт, прогуляться по набережной с брошенными туфлями, сходить в Купальни и познакомиться со средневековыми замками. Если это ваша первая поездка в Чехию, начать знакомство со страной однозначно нужно с Праги. Без скидок авиабилеты туда можно купить всего за 790 гривен. Прага – это один из самых красивых западноевропейских городов, с уникальной готической архитектурой и огромным количеством достопримечательностей. Плюс чешская кухня, пиво и фирменные травяные настойки, которые дополнят отдых. А вот в Польше сразу несколько городов стоят того, чтобы провести в них уикенд на День Святого Валентина. Кстати, поездка в Польшу обойдется гораздо дешевле, чем ужин в ресторане в Киеве – полететь в Варшаву можно за 200 гривен, в Краков за 180, а в Катовице за 199. Правила въезда в страны ближнего зарубежья достаточно демократичны, вас пустят при наличии сертификата о полной вакцинации без лишних вопросов.

Очень привлекательные условия: открытые предложения ценой до 10 евро

Отдельного внимания заслуживают специальные приложения от авиакомпаний, с которыми вы можете улететь в другую страну меньше, чем за 10 евро – билеты на поезд во Львов обойдутся дороже. Их вы найдете с помощью поиска на сайте в разделе Куда полететь за 10 €? Скидки могут достигать 90%: например, полет из Киева в Польшу обойдется в 140 гривен, а Одесса-Дюссельдорф (Германия) – 215 гривен. Учитывайте, что специальные приложения быстро раскупают, поэтому нужно регулярно просматривать обновления и не мешкать, если появились билеты в интересующем вас направления. Поэтому рекомендуем добавить эту страничку в закладки на своем компьютере или смартфоне.

Читайте также